Деньги

Корейские эксперты призвали инвестировать в Россию

Корейские эксперты призвали инвестировать в Россию

Активно помогать и стимулировать инвестиции частных компаний в экономику России призвали правительство Южной Кореи эксперты в ходе прошедшей в Сеуле конференции, где обсуждались наиболее перспективные направления для капиталовложений на Дальнем Востоке РФ, передает «Российская газета».

Особое внимание участники конференции обратили на так называемую «евразийскую инициативу», которую назвал приоритетной президент Кореи Пак Кын Хе. Как отметили корейские эксперты, ее реализация невозможна без активной помощи и содействия со стороны Москвы.

«Для реализации «евразийской инициативы» необходима помощь со стороны правительства нашей страны, а также понимание важности региона Сибири и Дальнего Востока РФ», - сообщил директор Института российских исследований университета Халлим Чхве Тхэ Ган.

Он также подчеркнул, что инвестируя в Россию, следует учитывать определенные риски, которые могут сделать инвестиции со стороны одиночных небольших компаний проблематичными.

Для поддержки российско-южнокорейского сотрудничества и активизации инвестиций Чхве Тхэ Ган предложил создать специальный центр, в который бы вошли представители официальных, деловых и научных кругов, связанных с Россией. «При помощи подобного центра возможно будет изучение успешных случаев инвестиций, обмен опытом, что в итоге будет служить интересам обеих стран», - отметил эксперт.

Конференция проводилась Институтом российских исследований сеульского университета Халлим и Институтом развития провинции Канвон. Она собрала большое количество ученых и бизнесменов, имеющих отношение к РФ и странам СНГ.