Общество

Опубликовано видео с места ДТП с автобусом под Новороссийском

Опубликовано видео с места ДТП с автобусом под Новороссийском

Под Новороссийском произошло столкновения автомобиля Volkswagen Touareg с автобусом Hyundai, в результате которого погибли по меньшей мере три человека.

ДТП произошло 7 августа в районе поселка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска. Volkswagen Touareg врезался в автобус Hyundai, который перевернулся и покатился с обрыва высотой примерно 10 метров.

Видеозапись с места аварии появилась в аккаунте "ДТП Новороссийска" в соцсети Instagram. На записи видно, как свидетели аварии оказывают помощь пострадавшим пассажирам автобуса и легкового автомобиля.

"В автобусе находился 41 человек. Из них - один водитель, один экскурсовод и 39 туристов. Все пострадавшие в ДТП туристы - жители Российской Федерации. Погибло четыре человека. Сейчас идет опознание", - сообщил ТАСС мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Однако в МЧС России не подтвердили информацию о четвертом погибшем. "Четвертый погибший не подтверждается. Погибли три человека", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС. Все погибшие опознаны – все они жили в Челябинске.

Среди пострадавших в ДТП есть жители других регионов России: Краснодарского края, Московской области и Удмуртии. Количество госпитализированных достигло 41 человека, из них – 12 детей, сообщили в оперативном штабе на месте аварии.

Следственный комитет в связи с аварией возбудил уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В крови водителя автобуса не обнаружили алкоголя, он был трезв.