Общество

Беглов проинспектировал социальные и инфраструктурные объекты в Красносельском районе

Беглов проинспектировал социальные и инфраструктурные объекты в Красносельском районе

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов проинспектировал социальные и инфраструктурные объекты в Красносельском районе.

Беглов, в частности, проверил ход реконструкции Лиговского путепровода. В настоящее время на нем две полосы, что вынуждает водителей стоять в пробках на данном участке. В рамках реконструкции будет организовано двустороннее движение, по три полосы в каждую сторону.

В сентябре 2018 года работу на объекте начал генеральный подрядчик ЗАО "Пилон", однако уже в мае работы приостановили из-за проблем с финансированием.

Беглов призвал строителей как можно скорее возобновить реконструкцию и пообещал помощь от городского правительства. "Выводите рабочих. Нужно выдать до 15 числа все необходимые документы, будем вас поддерживать", - заявил он.

Врио губернатора также проверил строительство поликлиники в Красном Селе. Здесь еще в 2017 году должна была открыться поликлиника на 600 посещений в смену с отделением травматологии, стоматологическим отделением, отделением реабилитации и женской консультацией. Строители объяснили срыв сроков, сославшись на безответственных субподрядчиков.

Еще в декабре минувшего года Александр Беглов дал поручение компании "Капитал стройиндустрия" достроить учреждение. Сейчас готовность здания составляет 75%.

"Жители ждут поликлинику уже 5 лет. Давайте отблагодарим их за терпение, благоустроим дорожки к поликлинике, организуем стоянку для машин. Нужно составить жесткий график работ по строительству, в ближайшее время он должен оказаться у меня на столе", - подчеркнул Беглов и заверил, что здание взрослой поликлиники введут в эксплуатацию в июле 2020 года.