Политика

В Чехии сравнили Украину с "черной дырой"

В Чехии сравнили Украину с "черной дырой"

Все средства, направленные Украине в качестве финансовой помощи, провалились в "черную дыру", поэтому в этой стране до сих пор продолжается борьба за финансовые потоки. Такое заявление сделал чешский сенатор Ярослав Доубрава в интервью Parlamentni Listy.

По словам сенатора, никого из западных политиков не беспокоит тот факт, что на Украине произошел жестокий государственный переворот, поскольку они все лишь преследуют собственные интересы в политической игре.

Как отметил политик, украинские олигархи продолжают борьбу за финансовые потоки, а среди граждан царит страшная бедность. Это происходит из-за того, что направленные Киеву в качестве финансовой помощи средства провалились в "черную дыру". Доубрава выразил сомнения в том, что эти деньги когда-либо вернутся.

"Периферия там, вероятно, и не подозревает, что происходит, а большие города фашисты уже взяли под свой контроль. Я не хочу ходить по улицам, где шествуют фашисты, которые выкрикивают свои мерзости", - добавил чешский сенатор.

Ранее депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что в случае закрытия границ с Россией это может прежде всего ударить по украинской экономике.