Общество

Саакашвили заявил, что глава МИД Украины имеет российское гражданство

Саакашвили заявил, что глава МИД Украины имеет российское гражданство

У министра иностранных дел Украины Павла Климкина есть российское гражданство. С таким утверждением выступил бывший глава Одесской обладминистрации Украины Михаил Саакашвили.

"Министр иностранных дел Украины Климкин вместо того, чтобы заниматься делом, целыми днями звонит во все страны, куда я приезжал или собираюсь ехать, с претензиями. Кстати, Павел Климкин этнически не украинец, а русский, родился в России, насколько я понимаю, имеет там гражданство и по-украински говорит хуже меня", - написал Саакашвили.

Он также назвал Климкина еще одним кандидатом на лишение гражданства после того, как украинский президент Петр Порошенко "попользуется его услугами вдоволь".

Экс-президент Грузии получил украинский паспорт 29 мая 2015 года указом Петра Порошенко. Однако, как сообщал Ruposters, 26 июля Саакашвили лишили гражданства Украины.

Накануне он объявил, что не планирует нелегально возвращаться на Украину. Политик также рассказал, что в настоящее время изучает официальные процедуры и законодательную базу для подачи заявления в суд.