Общество

Украинский ресторатор, известный своей антироссийской позицией, откроет ресторан в Москве

Украинский ресторатор, известный своей антироссийской позицией, откроет ресторан в Москве

Одесский бизнесмен Савелий Либкин в сентябре откроет ресторан своей сети "Компот" в Москве, сообщает портал "Афиша". Основатель сети ранее неоднократно публиковал антироссийские высказывания в Facebook, но был вынужден удалить эти публикации.

Ресторан будет открыт на Арбате. Характерной особенностью сети "Компот" являются барные стойки, направленные к гостям рабочей стороной. Ожидается, что в нём будут подавать пять видов компотов, сваренных по одесской рецептуре — этим и обусловлено название сети.

"В прошлом году Либкин писал, что Россия забрасывает бомбами Донецк, а сейчас ресторан на Арбате открывает — последовательность такая последовательность", — прокомментировал событие писатель Всеволод Непогодин.

Удалить свои антироссийские публикации Либкин был вынужден после того, как он решил издать в России свою книгу.

"Один известный одесский ресторатор год пускал пену про Путин — зло, россияне — кровососы, а две недели назад сообщил о том, что "в России выходит моя кулинарная книга потому что в Украине это сложно". Зашёл к нему поржать в посты про путинроссиязло — нет ни одного. Все потёр аж до 14 года", — писал киевский политтехнолог Владимир Петров, известный после скандала во время предвыборной кампании Арсения Яценюка.