Общество

Путин заявил, что новаторские предложения молодежи нужны для движения России вперед

Путин заявил, что новаторские предложения молодежи нужны для движения России вперед

Новаторские предложения молодого поколения россиян способствуют развитию страны, считает президент России Владимир Путин.

"Такие новаторские предложения нужны нашей стране, чтобы она динамично развивалась, шла вперед, чтобы вокруг вас происходили по-настоящему большие перемены — в технологиях, в науке, в развитии городов и населенных пунктов", — заявил глава государства в ходе онлайн-встречи с финалистами конкурса школьников "Большая перемена".

Путин заметил, что одним из конкурсных заданий стало проектирование школы будущего, когда конкурсантам было предложено представить, какой она должна быть в следующем десятилетии или даже в середине XXI века.

"Сегодня обязательно поговорим о ваших проектах и достижениях", - отметил президент, приветствуя в лице финалистов конкурса школьников всех возрастов и студентов колледжей, которые приняли для себя "важное, взрослое решение" участвовать в "Большой перемене". Глава государства добавил, что в этом году это 2,5 млн юных граждан со всей страны, из крупных городов и небольших населенных пунктов.

Президент отметил, что Россия для молодых людей - это "огромное пространство возможностей". Он выразил уверенность в том, что в ходе конкурса участники смогли лучше узнать свою родину, отправились в виртуальное путешествие по ее знаменитым музеям, городам.

"А авторы самых ярких проектов, победители финала [конкурса] "Большая перемена" проедут по всей нашей стране на поезде от Москвы до Владивостока, увидят Уральские горы, Байкал, космодром Восточный, с развитием которого связаны наши планы по изучению и освоению космоса, в том числе дальнего космоса", - добавил Путин.

Он также отметил, что 8 июля в стране отмечается День семьи, любви и верности. Путин поздравил с этим праздником всех россиян и пожелал сохранять тепло и душевность в отношениях, беречь традиции и ценности, которые всегда, во все исторические эпохи особо почитались в России, потому что поддержка родных, близких, друзей - это главная опора в жизни и составляющая любого успеха.