Политика

"Настроены на работу в положительном формате": в ЛДПР заявили о намерении сотрудничать с властями Петербурга

"Настроены на работу в положительном формате": в ЛДПР заявили о намерении сотрудничать с властями Петербурга
Источник фото: официальный сайт партии "ЛДПР" (https://ldpr.ru/)

ЛДПР сообщила об "урегулировании вопроса" с вхождением ее члена Олега Капитанова в правительство Санкт-Петербурга. Партийцы также заявили о намерении сотрудничать с властями Северной столицы в положительном формате. Об этом сообщается на официальном сайте партии. 

В пресс-службе ЛДПР называют все происходившее "недоразумением" из-за технического разрыва в информационных связях, в результате чего "у руководства ЛДПР возникло мнение, что переход Капитанова был оформлен без необходимых консультаций". Хотя на самом деле руководство партии было изначально согласно с переходом своего представителя на работу в правительство Санкт-Петербурга по приглашению врио губернатора Александра Беглова. 

"Поскольку в решении вопросов регистрации и дальнейшего контакта с петербургским правительством было задействовано много людей, не все оказались правильно проинформированы", - утверждает партийная пресс-служба. 

"По поручению руководителя партии пресс-служба ЛДПР уполномочена заявить: на данный момент все вопросы урегулированы, все недомолвки сняты, вопрос закрыт. Мы формально сотрудничаем с правительством Санкт-Петербурга и наша первичная организация в Санкт-Петербурге продолжает функционировать в обычном режиме, никаких санкций ни к кому мы не применяем, в ЛДПР настроены на работу в положительном формате", - заверила пресс-служба ЛДПР.

Напомним, ранее выдвинутый от ЛДПР для участия в выборах губернатора Капитанов принял предложение Александра Беглова возглавить городской комитет по межнациональным отношениям, позднее он приостановил членство в ЛДПР.