Общество

Мишустин: чемпионат GMC и конкурс "Лидеры России" помогают молодым профессионалам заявить о себе, а работодателям – найти лучшие кадры

Мишустин: чемпионат GMC и конкурс "Лидеры России" помогают молодым профессионалам заявить о себе, а работодателям – найти лучшие кадры
Источник фото: сайт АНО "Россия - страна возможностей" (https://rsv.ru)

Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и конкурс платформы "Россия – страна возможностей" "Лидеры России" – это прекрасная возможность для молодых людей заявить о себе, а для работодателей - найти кадры. Такое мнение высказал руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России, наставник конкурса "Лидеры России" Михаил Мишустин.

Напомним, 6 июля команда России "Отцы и дети", в которую вошли участники конкурсов платформы "Россия – страна возможностей" (полуфиналисты "Лидеры России" и победители "Управляй!") одержала победу в мировом финале чемпионата Global Management Challenge. Финал и награждение участников проходили в Екатеринбурге.

Сегодня платформа "Россия – страна возможностей" и президентский конкурс – "Лидеры России" – становятся прекрасной возможностью для молодых ребят заявить о себе. Я поздравляю участников команды "Отцы и дети" с победой в мировом финале 39-го чемпионата Global Management Challenge. Победа в GMC, основанном на принципах честности и транспорентности, лишний раз доказывает, что в России живут по-настоящему талантливые и умные ребята, которые становятся эффективными специалистами и управленцами. Такие объективные и прозрачные соревнования, как этот конкурс или "Лидеры России", очень нужны – они не только выявляют наиболее профессиональных и ответственных конкурсантов, развивают навыки ведения бизнеса и управления у всех участников, но и позволяют нам, наставникам, побороться за лучшие кадры, – отметил Михаил Мишустин.

По его словам, ФНС также поддерживает тренд и заинтересована в поиске новых перспективных кадров. 

"Мы провели уже два финала собственного проекта "Сделай карьеру сам!", а так же создали молодежную проектную платформу ФНС России "ПРОдвижение". Ее участники практикуют навыки проектного управления, презентации собственных проектов и публичных выступлений, взаимодействуют в рамках деловых игр. Нам важно, чтобы кадровый состав ФНС России представляли высококвалифицированные, ответственные и неравнодушные специалисты, которые способны исполнять служебные обязанности с максимальной отдачей и на высоком профессиональном уровне", – рассказал Мишустин.

Ранее губернатор Свердловской области, заместитель председателя комитета по организации и проведению чемпионата Евгений Куйвашев поздравил победителей и выразил уверенность, что их навыки будут очень востребованы.

"Такие результаты свидетельствуют и о высоком качестве, и о практической ориентированности нашего высшего образования. Уверен, знания и компетенции победителей чемпионата будут востребованы и помогут реализовать самые серьезные задачи не только в масштабах нашего региона, но и за его пределами. Отмечу, что Свердловская область многократно доказывала свою готовность к проведению самых разных событий, в числе которых и мероприятия проектов открытой платформы "Россия – страна возможностей". Этот опыт помог нам организовать мировой финал Global Management Challenge на высоком уровне", – сказал губернатор.

Состав команды "Отцы и дети"

Зырянов Вячеслав Александрович (Свердловская область), АО «ОКБ "Новатор". Окончил УГТУ-УПИ (ныне УРФУ), имеет три высших образования. В 2014 году стал победителем в мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Сочи. Полуфиналист конкурса управленцев "Лидеры России" 2017/2018 годов.

Кирилов Максим Юрьевич (Свердловская область), ПАО "Сбербанк". Окончил УРФУ, сейчас он учится в аспирантуре Уральского института управления РАНХиГС. В 2017 году занял 2 место на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Катаре. Серебряный призер кубка "Управляй!" 2017/2018 и 2018/2019 годов.

Ионин Сергей Сергеевич (Свердловская область), ПАО "Сбербанк". Окончил Уральский институт управления РАНХиГС. В 2017 году занял 2 место на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Катаре.

Щербаков Константин Викторович (Свердловская область), ФГУП "Комбинат "Электрохимприбор". Окончил филиал ТИ НИЯУ МИФИ в г. Лесной, Свердловской области. В 2014 году стал победителем в мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Сочи.

Карамов Марс Мухсинович (Москва), Strategy& (PwC). Закончил бакалавриат УрФУ и магистратуру НИУ ВШЭ. В 2017 году занял 2 место на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в Катаре.