Политика

Канделаки потребовала извинений от властей Грузии

Канделаки потребовала извинений от властей Грузии

Телеведущая Тина Канделаки раскритиковала грузинский телеканал "Рустави 2", ведущий которого допустил нецензурные выражения в адрес российского президента. По ее мнению, канал "пробил дно" и опускаться ниже ему некуда.

"Телеканал "Рустави-2", реальным бенефициаром которого является Михаил Саакашвили, буквально только что пробил дно и уже не сможет опуститься ниже. В начале одной из программ ведущий долго, грязно и по-уличному оскорблял президента моей страны, как делают наиболее отмороженные радикалы, стоящие за самыми жестокими преступлениями в Грузии", - написала Канделаки в своем Telegram-канале.

По ее мнению, извинения со стороны руководства Грузии - это единственный способ сохранить "остатки" лица в стране, где возможен такой эфир.

Канделаки также назвала Саакашвили "преступником, негодяем, подлецом" и причиной "самых кровавых бойнь, оставляющих после себя руины". К тому же телеведущая от имени всего грузинского народа пожелала Саакашвили гореть в аду.

Скандал вокруг "Рустави 2" произошел на фоне напряженных отношений между Москвой и Тбилиси. Оскорбления в адрес Путина прозвучали в авторской программе Георгия Габуния "P.S.", которая вышла вечером 7 июля. Передачу ведущий начал с нецензурной брани в адрес главы РФ.