Общество

Создателей флага гетеросексуалов из "Единой России" уличили в плагиате

Создателей флага гетеросексуалов из "Единой России" уличили в плагиате

Московское отделение «Единой России» заимствовало символ для флага гетеросексуалов у европейской организации La Manif Pour Tous, выступающей против однополых браков. Это было сделано с разрешения французских активистов, сообщил в эфире «Русской службы новостей» заместитель руководителя столичного отделения партии Алексей Лисовенко.

О создании флага гетеросексуалов «Единой Россией» сообщила газета «Известия». На нем изображена семья из мамы, папы и троих детей. На флаге присутствует хэштег «#Настоящая семья».

«Мы связались с французской стороной. Вы знаете, что очень похож наш логотип на тот, который использовался во Франции, когда были многомиллионные марши в поддержку традиционных ценностей. Они поддержали нашу идею о проведении подобного марша в Москве», — рассказал Лисовенко. При этом он отметил, что партийный дизайнер решил добавить на французский флаг натуралов ещё одного ребёнка. 

Флаг «Единой России» планируется презентовать 8 июля в столичном парке «Сокольники» на мероприятии в поддержку традиционных ценностей в честь Дня семьи, любви и верности.

Точно такой же символ (аналогичные силуэты мамы, папы и детей) уже давно использует европейское движение в защиту традиционных ценностей Manif pour tous. Единственное отличие - в европейском варианте детей двое, в российском - трое.

LMPF было создано в 2012 году, целью движения, наиболее активного во Франции и в Италии, заявлено противодействие легализации однополых браков. При этом в движении подчеркивают, что выступают против любых проявлений гомофобии.