Политика

Между Конгрессом США и Пентагоном начался конфликт из-за продвижения ЛГБТ-повестки

Между Конгрессом США и Пентагоном начался конфликт из-за продвижения ЛГБТ-повестки
Между Конгрессом США и Пентагоном начался конфликт из-за продвижения ЛГБТ-повестки

Американские военные с членами семей — представителями ЛГБТ*-сообщества были вынуждены переехать на новые базы из-за преследований в учебных заведениях, заявил представитель Министерства ВВС Соединенных Штатов Алекс Вагнер, его цитирует специализирующийся на военной тематике портал Defense One.

"Когда я вынужден вывозить семьи с мест моей службы, потому что школа ничего не делает, когда над их ЛГБТ*-ребенком издеваются, это меня беспокоит, потому что это отвлекает от миссии, снижает нашу боеготовность", — рассказал Вагнер.

Журнал Politico пишет, что в Палате представителей обвинили Пентагон в слишком сильном увлечении ЛГБТ*-темой и излишней толерантности. Глава комиссии по военному персоналу Комитета по вооруженным силам Джим Бэнкс уверен, что политика президента Джо Байдена и Пентагона в отношении ЛГБТ и инклюзивности угрожает американскому образу жизни. Минобороны должно тратить средства налогоплательщиков на подготовку армии, а не на ЛГБТ-повестку.

Заявление было сделано на фоне нападок правых политиков на сообщество ЛГБТ*. Например, во Флориде, где расположено несколько баз ВВС и Космических сил США, законопроект губернатора-республиканца Рона Десантиса под названием "Не говори "гей" запрещает учителям государственных школ говорить о сексуальной ориентации или гендерной идентичности в классе. Сотни других законов против ЛГБТ были приняты и в других штатах.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России