Общество

Путин оценил пользу легионеров для российского футбола

Путин оценил пользу легионеров для российского футбола
Путин оценил пользу легионеров для российского футбола

Российский президент Владимир Путин признался, что не видит ничего плохого в выступлении за российские футбольные клубы легионеров. Однако он призвал придерживаться разумных пределов в вопросе приглашения зарубежных игроков.

Президент заявил об этом в ходе встречи с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, который сказал, что в орловской футбольной команде не будет легионеров.

"Легионеры — тоже не плохо, но все хорошо в меру просто", — ответил глава государства. 

С сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ) в чемпионате был введен новый лимит на легионеров. В заявке клуба на сезон должно быть не более 13 иностранных игроков (ранее 8) и не менее 12 футболистов-россиян. Одновременно в составе одной команды на поле могут находиться не более 8 легионеров.

Россияне и легионеры, играющие в петербургском "Зените", не хотят переходить в клубы европейских чемпионатов из-за того, что сине-бело-голубые располагают современным стадионом, а сам Петербург может похвастаться красотой и высоким уровнем жизни. Об этом в интервью "РБ Спорт" рассказал ассистент главного тренера "Зенита" Сергея Семака Вильям Артур де Оливейра.