Овечкин признан самым ценным игроком Кубка Стэнли

Российский хоккеист и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан самым полезным игроком розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче с "Вегасом", который завершился со счетом 4:3 в пользу "Вашингтона", Овечкин отметился заброшенной шайбой во втором периоде. Согласно данным пресс-службы НХЛ, россиянин набрал 27 очков в 24 матчах плей-офф, в том числе пять - в финальной серии.

Эта победа стала четвертой в серии, благодаря чему столичный клуб впервые в истории стал обладателем Кубка Стэнли, а Овечкину вручили приз "Конн Смайт Трофи" как самому ценному игроку плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Овечкин стал вторым россиянином, получившим "Конн Смайт Трофи". В 2009 году обладателем награды стал Евгений Малкин в составе "Питтсбург Пингвинз".