Общество

В Саратове к приезду губернатора заасфальтировали грязь

В Саратове к приезду губернатора заасфальтировали грязь

В строящемся жилом районе Саратова Солнечный-2 заасфальтировали грязь перед приездом врио губернатора Валерия Радаева. Местные СМИ опубликовали видео работ.

Как отмечает издание "Четвертая власть", инцидент произошел между улицами академика Семенова и 1-м проездом Танкистов. Рабочие не вычистили, не выровняли и не пропитали битумом дорожное полотно, а вместо этого начали сразу класть асфальт, разравнивая его катком по ямам и грязи.

"Вот у нас прудик тут такой семхозный в районе СХИ. Сейчас сюда приезжает Радаев, и рабочие решили положить асфальт. Прямо вот в эту грязь, просто для показухи. А так здесь никому ничего не надо было", - написал автор видео.

Губернатор посетил микрорайон вечером 7 июня. Радаев провел встречу с местными жителями и обсудил возможность создания зеленой зоны около пруда.

Район "Солнечный-2" начали проектировать еще в советские годы, однако строительство началось только в 2006 году. Предполагается, что он будет разбит на шесть частей, на которых построят жилые здания общей площадью в 1,4 млн м².