Общество

12 июня Аэрофлот проведет фотоконкурс "Россия всегда со мной"

12 июня Аэрофлот проведет фотоконкурс "Россия всегда со мной"

Компания "Аэрофлот" в День России проведет фотоконкурс на лучшую фотографию "Россия всегда со мной", сообщается в пресс-релизе авиаперевозчика.

Для участия в акции клиентам "Аэрофлота" достаточно будет опубликовать в соцсети фото, сделанное на фоне российского триколора. К посту необходимо добавить хэштеги "#россиясомной #аэрофлот #aeroflot".

"В кадр может быть включен, например, флаг на здании заграничного учреждения РФ, культурной или природной достопримечательности того места, куда прибыл пассажир. Можно сфотографироваться даже на фоне самолета Аэрофлота в иностранном аэропорту, поскольку стандартная раскраска вертикального хвостового оперения такого воздушного судна повторяет цвета национального флага России", - рассказали организаторы.

Флажки всем желающим будут раздаваться на борту самолетов, вылетающих из Шереметьево - таким образом, сделать снимок можно будет прямо в самолете или по прибытию в место назначения. Всего к 12 июня заготовлены около 50 тысяч флажков - по ориентировочному числу пассажиров, которые полетят самолетами "Аэрофлота" в этот день.

Также в День России авиакомпания представит на отдельных рейсах специальное меню "Русское", составленное из лучших блюд русской кухни и содержащее в сервировке национальные элементы.

Победителя конкурса определят на голосовании в соцсети "ВКонтакте". Автору лучшей фотографии вручат сертификат на два лица на перелет в бизнес-классе. Победителю среди иностранных участников подарят золотую карту "Аэрофлот Бонус".