Жизнь

В Астраханской области стадо верблюдов растоптало автомобиль с пассажирами

В Астраханской области стадо верблюдов растоптало автомобиль с пассажирами

В Астраханской области стадо верблюдов затоптало автомобиль на дороге. Об этом сообщает сайт регионального управления МВД.

Инцидент произошел вечером минувшего дня в окрестностях села Джанай. "Водитель автомобиля Toyota Auris заметил стадо верблюдов и остановился. Животные, испугавшись звукового сигнала проезжавшей машины, побежали в сторону стоящей иномарки и стали запрыгивать на нее", - говорится в сообщении управления.

В результате произошедшего машине были нанесены серьезные механические повреждения, а также разбито лобовое стекло. Кроме того, на кузове образовались вмятины. Никто из находившихся в автомобиле не пострадал, однако поездку им пришлось отменить.

Правоохранительные органы оперативно разыскали владельца стада верблюдов, его имя при этом не уточняется. Материалы проверки будут переданы в органы местного самоуправления для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Согласно законодательству региона, за нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, повлекшее причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, предусмотрен штраф в размере до 30 тысяч рублей.