Политика

Коломойский против Саакашвили: канал олигарха показал фильм о "грузинском гастролере"

Коломойский против Саакашвили: канал олигарха показал фильм о "грузинском гастролере"

Сюжет о бывшем президенте Грузии и нынешнем губернаторе Одесской области Михаиле Саакашвили показал украинский телеканал, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому. «На родине и в мире его считают диктатором», - говорится в видео.  

«За время правления Саакашвили в тюрьмах отсидел каждый десятый грузин. Среди них почти все политически оппоненты, не успевшие убежать из Грузии. При этом он снискал признание одного из лучших государственных реформаторов страны. Но даже за это грузины не готовы вернуть его в президентский дворец», - сообщается в анонсе.

В сюжете припоминаются издевательства сотрудников правоохранительных органов над задержанными, репрессии, а также провал реформ. Жители Грузии отмечают огромный уровень нищеты за пределами курортного города Батуми, в который «вливались» средства. К тому же, благодаря легализации казино, половина населения страны «стали должниками и остались без крова».

Сейчас Саакашвили управляет перспективной Одесской областью. «Грузины, признавая реформаторский талант Михо, очень удивлены, что на Украине не знают о всех его талантах, о которых знают и в Грузии, и в мире», - заключает автор видео.