Политика

Канадские СМИ: власти США могут пойти по стопам Гитлера и Наполеона

Канадские СМИ: власти США могут пойти по стопам Гитлера и Наполеона

Американским властям следует вспомнить, чем завершились предыдущие попытки завоевать Россию, вместо того, чтобы продолжать втягивать Москву в военный конфликт. Об этом пишет Стивен Лендман на страницах Global Research.

«Неужели Вашингтон планирует повторить их ошибки?» - задается вопросом автор, напоминая истории Гитлера и Наполеона.

Он отмечает, что антироссийская враждебность становится слишком очевидной, а провокационные военные учения НАТО и США у порога России повторяются с пугающей регулярностью. Такие учения означают подготовку к войне, уверен журналист. «Как и безответственная критика в сторону России - обычный шум «большой лжи», - отмечает Лендман.

Он также привел слова представителя Госдепа США Мари Харф, которая утверждает, что «Россия несет прямую ответственность за то, что происходит на Украине». Харф, как отмечает журналист, неоднократно обвиняла ополченцев Донбасса в военных преступлениях Киева. Между тем именно украинская армия представляет собой «неприкрытую агрессию, раздуваемую при полной поддержке США».

Москва выступает в роли миротворца, уверен Лендман. Он процитировал ответ российского президента Владимира Путина на вопрос об обвинениях в агрессии. «Я думаю, только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», - заявил российский лидер.

Журналист подчеркнул, что Вашингтон старается свергнуть Путина и сменить в России режим. США мечтают, чтобы РФ управляли прозападные марионетки, и в попытках этого добиться они создают условия для Третьей мировой.