Общество

Mail.ru Group поддержит участников конкурса "Цифровой прорыв"

Mail.ru Group поддержит участников конкурса "Цифровой прорыв"

Компания Mail.ru стала генеральным партнером всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". Представители технологической организации обеспечат менторскую поддержку участникам хакатонов, а лучших из них отметят в рамках спецноминации.

Представители Mail.ru Group войдут в состав экспертного совета конкурса. Вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрий Смыслов в беседе с Regnum объяснил, почему компания поддерживает такие инициативы.

"Обеспечение условий для формирования качественной цифровой среды в России - важная задача для крупных технологических компаний. Именно поэтому мы активно участвуем в развитии ИТ-образования, в формировании нового поколения талантливых ИТ-предпринимателей. Мы надеемся, что инициатива проекта "Цифровой прорыв" окажется полезной для формирования ключевых компетенций среди молодёжи, востребованных на рынке высоких технологий. Именно поэтому мы приняли решение поддержать конкурс", - прокомментировал вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрий Смыслов.

Руководитель проекта "Цифровой прорыв" Олег Мансуров полностью поддержал "стремление Mail.ru Group в развитии кадрового потенциала страны" и объяви о начале партнерства.

"Mail.ru Group - технологическая компания, которая ежегодно увеличивает свое влияние на российском рынке и статус генерального партнера конкурса позволит ей найти целые команды перспективных специалистов. А для участников конкурса "Цифровой прорыв" - это отличный шанс проявить себя и получить возможность трудоустройства в крупнейшей ИТ-компании", - отметил руководитель проекта "Цифровой прорыв" Олег Мансуров.

Всероссийский конкурс "Цифровой прорыв" стартовал 3 апреля на платформе "Россия - страна возможностей". Ранее президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, обратил внимание, что эта платформа играет не последнюю роль в подготовке высококвалифицированных и внимательных к проблемам людей специалистов. Регистрацию для участия в конкурсе «Цифровой прорыв»; прошли более 30 тыс программистов и дизайнеров.   В экспертный совет вошли представители крупных российских компаний, а также министерств и ведомств. В частности, представители Минобрнауки, Минпромторга, Минкомсвязи, РАЭК, крупных отечественных госкорпораций ("Росатом"), "СКБ Контур", Внешэкономбанк, ПАО "Ростелеком" и др.    "В нашей стране огромное количество сильных и талантливых специалистов в сфере цифровых технологий. "Цифровой прорыв" - крупнейший кадровый IT-конкурс страны. Мы видим, что интерес к проекту проявляют и начинающие карьеру молодые специалисты, и команды с богатым профессиональным опытом. Уверен, что по итогам 40 региональных хакатонов мы получим много прорывных идей и прототипов продуктов", - подчеркнул замглавы АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков. Претендентам на звание крутейших айтишников страны предстоит пройти онлайн-тестирование, а затем показать свои навыки на региональном этапе конкурса, который пройдет в формате хакатона. Триумфаторы конкурса могут рассчитывать на денежный приз для своей команды в размере полумиллиона рублей, на гранты от "Фонда содействия инновациям" для развития своего проекта, а также на приглашение к обучению в «Мастерской управления "Сенеж".