Жизнь

Иркутянка сдала сына-школьника в полицию, узнав его на видео с грабежом

Иркутянка сдала сына-школьника в полицию, узнав его на видео с грабежом

Законопослушная жительница Иркутска сдала 16-летнего сына в полицию. Женщина узнала его на видео, в котором он совершает ограбление, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Некоторое время назад в соцсетях был опубликован ролик, на котором запечатлено ограбление. Два подростка крадут у мамочки с коляской телефон и стремительно убегают.

"Мать подозреваемого узнала своего сына и сообщила в правоохранительные органы о совершённом им преступлении. После чего молодой человек сам явился в отдел полиции и сознался в содеянном. Похищенный сотовый телефон был изъят в скупке краденого имущества и передан владелице", - заявили в ведомстве.

Правоохранители выяснили, что воришки воспитываются во вполне благополучных семьях и ранее никогда не привлекались к уголовной ответственности. Малолетние грабители не смогли пояснить, что подтолкнуло их на совершение данного преступления.

Как писал Ruposters Life, ранее у спавшей в подъезде жены бывшего топ-менеджера "Лукойла" украли кольцо за 47 миллионов.