Жизнь

Ученые не рекомендуют связывать свою жизнь с бодибилдерами

Ученые не рекомендуют связывать свою жизнь с бодибилдерами

Женщинам не стоит вступать в союз с мускулистыми мужчинами, если они хотят быть счастливы в браке. К такому пришла группа ученых из Великобритании.

Как передает MIGnews.com, по статистике женщин довольно часто привлекают накачанные мужские тела. Причина этого кроется не только в сексуальной привлекательности, но и в убеждении, что сильные мужчины надежны и способны защитить от любых неприятностей.

Выбирая себе в спутники здоровяков, большинство представительниц прекрасного пола рассчитывают, что те станут оберегать их и окружат заботой. Однако, по мнению исследователей, подобные ожидания напрасны и совершенно не соответствуют действительности.

Эксперты опросили 327 мускулистых мужчин, треть из которых находились в романтических отношениях. Каждому из них задали ряд вопросов, связанных с противоположным полом. В результате выяснилось, что чем больше составляла мышечная масса респондента, тем более враждебно он был настроен по отношению к женщинам. Согласно полученным данным, большинство опрошенных оказались эгоистичными сексистами.

По мнению авторов исследований, причина в том, что в обществе, где патриархальные структуры находятся под угрозой распада, мужчины пытаются доказать свое превосходство внешними данными, а именно - крепким телом. Иными словами, пытаясь самоутвердиться, представители сильной половины человечества наращивают мышечную массу.

Эксперты заявляют, что чаще всего культуристы и бодибилдеры  - это неуверенные в себе люди с озлобленным отношением к окружающему миру. Имеющиеся  у них комплексы они пытаются скрыть с помощью физических данных. Ученые предупреждают, что в семейной жизни такие мужчины могут позволить себе не только морально унижать женщину, но поднять на нее руку.