Жизнь

В США свинья баллотируется на пост мэра города

В США свинья баллотируется на пост мэра города

В США свинья по кличке Гигглз зарегистрирована кандидатом на пост мэра города Флинт (штат Мичиган). Как пишет Detroit Sun Times, это стало возможно благодаря местному юристу Майклу Юингу.

"Это произошло, так как один из членов городского совета, ранее осужденный за убийство, объявил о своих планах баллотироваться на должность мэра", - пояснил Юинг. "Я весьма снисходителен, однако весьма категорично настроен против убийства", – говорит он. По словам юриста, избрание мэром человека, на совести которого столь тяжкое преступление, бросит тень на Флинт. Критике Юинга также подвергся и другой претендент на пост градоначальника, неоднократно уличенный в нетрезвой езде.

"Когда я ознакомился с биографией этих людей, то подумал, что Гигглз была бы куда более достойной кандидаткой. И это действительно так", - добавил юрист.

Как заметил Юинг на своей странице в Facebook, Гигглз никогда не убивала человека и не подвергала жизнь граждан опасности из-за езды в состоянии алкогольного опьянения. "Она милое и умное животное – чем выгодно отличается от некоторых других кандидатов", - сказал он.