Общество

Тренер сборной России заявил о безумии президента РФС

Тренер сборной России заявил о безумии президента РФС

Главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло выразил возмущение словами главы РФС Николая Толстых, который ранее заявил, что вопрос задолженности перед итальянцем поднят специально ко Дню Победы. Об этом сообщает ТАСС.

«Меня безмерно возмутили некорректность и безумие слов президента РФС. Я не претендую на большее, чем прописано в контракте, подписанном им самим, и не пытаюсь связать очередную невыплату зарплаты в положенный срок с большим праздником, который чтят во всем мире, в Италии и в моей семье лично», - сказал тренер.

«Мой отец провел в концентрационном лагере больше года и вышел оттуда после войны с весом 48 килограммов! Так что не надо, господин президент РФС, читать мне лекции о том, что за праздник 9 Мая. Человек, уважающий себя, других людей и взятые на себя обязательства, не имеет права говорить подобные вещи, если он находится в здравом уме», - добавил Капелло.

Ранее об очередной задержке зарплаты Фабио Капелло сообщил его сын и агент. Главный тренер российской сборной не получил деньги за апрель.

Толстых довольно резко отреагировал на данные требования и связал их с приближающимся Днем Победы. Он посоветовал тренеру и его сыну «отдавать себе отчет, что поднятые ими вопросы ничтожно малы по сравнению с великим праздником, который отмечает весь российский народ».