Общество

Эксперты: "Единая Россия" обновляется путем привлечения общественников

Эксперты: "Единая Россия" обновляется путем привлечения общественников

На площадке Высшей партийной школы "Единой России" эксперты провели первый онлайн-семинар для общественников, которые будут впервые участвовать в предварительном голосовании. Слушатели узнали об актуальной общественно-политической ситуации в стране, базовых задачах в рамках предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями.

По мнению председателя правления ФоРГО Константина Костина, участие общественников в избирательной кампании — это принципиальный подход и важная часть партийной стратегии.

"За спиной у волонтеров успешный опыт практической работы по оказанию помощи гражданам в период пандемии. В то же время у большинства нет опыта политической деятельности. А для того, чтобы стать кандидатом, придется соперничать в том числе и с политическими тяжеловесами", — подчеркнул он.

Поэтому крайне важно, по его словам, что "Единая Россия" помогает общественникам получить навыки публичной политической и электоральной работы.

Как считает руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич, такие образовательные форматы крайне полезны для тех, кто решил принять участие в предварительном голосовании, но всегда был далек от политики и впервые пробует свои силы.

"Тот запрос на обновление, который есть в обществе, и моментальная реакция партии "Единая Россия" на этот запрос — признак открытости власти и искреннего желания предоставить возможность молодым и небезразличным гражданам попасть в представительные органы власти", — уверен эксперт.