Общество

Рабочий контакт: победители "Лидеров России" встретились с министром Скворцовой

Рабочий контакт: победители "Лидеров России" встретились с министром Скворцовой

Министр здравоохранения Вероника Скворцова провела деловую встречу с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", сообщает kp.ru.

Кроме Скворцовой со стороны Минздрава во встрече участвовал также ее заместитель, Олег Салагай, получивший это назначение после победы в первом конкурсе "Лидеров России". Отмечается, что встречи управленцев с министром здравоохранения теперь будут будут проходить регклярно, поскольку Скворцова - один из 93 наставников конкурса.

В беседе с "Лидерами России" Вероника Скворцова отметила, что суть сегодняшней встречи заключается в установлении "рабочего контакта", чтобы в будущем "Лидеры России" могли стать максимально полезны здравоохранению и биомедицинской науке. Восемь победителей, присутствовавших на встрече, рассказали министру о проектах, реализацией которых заняты. 

Напомним, 8 апреля стартовала программа наставничества по итогам конкурса 2018-2019 годов. Участие в ней дает возможность в течение года консультироваться с наставниками по поводу конкретных проектов или профессионального развития. В обще сложности наставников получили 104 победителя "Лидеров России".

"Мы постарались сделать так, чтобы интерес в этом взаимодействии был обоюдным. Благодарим всех наставников за участие в проекте. Программа ограничена по времени и рассчитана на год, но конкурсные правила не регламентируют формат и тематику общения – как правило, это определяется в ходе первой установочной встречи", – цитирует издание генерального директора АНО "Россия – страна возможностей", руководителя конкурса "Лидеры России" Алексея Комиссарова.