Политика

Немецкая делегация нецензурно обругала украинцев в ПАСЕ

Немецкая делегация нецензурно обругала украинцев в ПАСЕ

Глава немецкой делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Андреас Ник нецензурно обругал украинских парламентариев. На это пожаловался депутат Рады Борис Береза.

Как сообщает агентство "Укринформ", Береза констатировал, что Россия побеждает в противостоянии. Немецкую делегацию он назвал "российскими лоббистами".

"К сожалению, все складывается именно так, как хотят лоббисты России. Но, только в плане сценария... То, что вчера происходило, невозможно назвать дебатами или обсуждением. Представители Германии высказались грубыми ругательствами в сторону украинской делегации. Более того - была ненормативная лексика. Такое впервые вообще можно было услышать в общении с делегатами ПАСЕ", - сказал депутат.

Немцы были "раздражены и обижены тем, что именно украинцы возглавили движение противостояния с ними", полагает представитель Рады. "Брутальная лексика и поведение немцев обидели всех", - добавил он.

Ruposters писал, что ранее на Украине пожаловались на политику делегации Германии. В Киеве уверены, что официальный Берлин начал кампанию по снятию санкций с России.