Общество

МВД и МЭР договорились об изменениях в экзаменах на водительские права

МВД и МЭР договорились об изменениях в экзаменах на водительские права

Министерства внутренних дел и экономического развития договорились об изменениях в экзаменах для получения водительских удостоверений. Как сообщает "Интерфакс", соответствующий документ поступит на рассмотрение правительства уже летом.

СМИ стало известно, что проект документа уже практически готов, сейчас его разработка находится на завершающей стадии. Стороны планируют составить таблицу разногласий, рассказал замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

"Ждем позиции Минтранса России, предварительную поддержку с их стороны получили, сейчас ждем официальной позиции. После ее получения данный документ будет внесен в Минюст России для проведения экспертизы, а дальше в установленном порядке - в правительство РФ. Я думаю, что это произойдет где-то в июне, максимум в июле", - сказал он.

Ранее было проведено согласительное совещание МВД и МЭР, на котором согласовать реформу экзаменов не удалось. В частности, Минэкономразвития раскритиковало проект постановления, который объединит в рамках проверки "площадку" и "город". В настоящий момент в министерстве все же одобрили это изменение.