Общество

В Иркутске пожарный спас из болота скрывавшегося убийцу

В Иркутске пожарный спас из болота скрывавшегося убийцу

Командир отделения пожарно-спасательной части №1 Роман Крутоверцев по пути на работу спас опасного преступника, сообщает "Комсомольская правда".

Крутоверцев ехал в сторону Иркутска, когда заметил человека во льдах старого устья реки Куды. Мужчина провалился под лед на середине болота. Объяснить что-либо он был не в состоянии, руки были отморожены, а ногти содраны до крови.

Вскоре на место происшествия прибыли полиция и скорая помощь, которые забрали пострадавшего с собой. Вечером того же дня пожарный узнал, что помог спастись из ледяной ловушки убийце таксиста.

Накануне преступник поймал автомобиль, в котором его внимание привлек планшет-навигатор. Ради наживы он неожиданно напал на водителя и перерезал ему горло. Далеко уехать на автомобиле не удалось, машину водить не умел. Он бросил автомобиль и решил уйти лесом, но провалился в глубокий овраг, наполненный талой водой. В больнице его задержали, следователи завели уголовное дело.

"В любом случае, моя профессия обязывает приходить людям на помощь, а в данной ситуации я, получается, помог дважды: и пострадавшему, и, как выяснилось позже, сотрудникам полиции", — заключил пожарный.