Жизнь

В Германии испытали первый в мире летающий автомобиль

В Германии испытали первый в мире летающий автомобиль

В Германии прошел первый пилотируемый запуск Volocopter, сообщает Lenta.ru. Его создатели называют свое детище первым летающим автомобилем.

Летательный аппарат, оснащенный 18 несущими винтами, смог подняться на несколько метров и пролететь по горизонтали небольшое расстояние. При этом во время тестового запуска машина передвигалась со скоростью 25 километров в час. Максимальная высота, на которую может подниматься Volocopter, составляет 2 километра.

За разработку системы управления Volocopter отвечают компании Intel и Ascending Technologies. Созданием летающего автомобиля занимается предприятие E-Volo, базирующееся в германском городе Карлсруэ.

Управляется машина при помощи джойстика, при этом ее максимальная скорость составляет 100 километров в час. Создатели аппарата считают, что в будущем он будет пользоваться большой популярностью у жителей больших городов, обеспокоенных за экологию и измученных пробками. Продавать свой летающий автомобиль его авторы планируют по цене 340 тысяч долларов.