Жизнь

Роллс-Ройс выпустил кроссовер-урод (ФОТО)

Роллс-Ройс выпустил кроссовер-урод (ФОТО)

Компания Rolls-Royce продемонстрировала первые официальные снимки тестового прототипа будущего внедорожника, который в ближайшую неделю выйдет на дороги общего пользования. Программа по разработке данной модели названа Project Cullinan (название "Куллинан" или "Звезда Африки" название носил крупнейший в мире алмаз - ред.)

Агрегаты "мула", легко опознаваемого по увеличенному дорожному просвету и заднему антикрылу, скрыты под укороченным кузовом "Фантома". Данный прототип будет использоваться прежде всего для испытаний и доводки полноприводной трансмиссии.

Производитель планирует протестировать шасси на всех существующих типах дорожного покрытия, проверить как ведёт себя подвеска при проезде "лежачих полицейских" и добиться такого же акустического комфорта в салоне, как у обычных "Роллс-Ройсов". После этого прототипы будут испытаны в условиях бездорожья.

Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос говорит, что для внедорожника будет разработано не заимствованное, а собственное шасси. Он убежден, что новинка станет "настоящим внедорожником, которому по плечу довезти людей из оперы в Альпы".

Выход модели на рынок запланирован на 2018 год.