Политика

Нардеп Геращенко обвинил “Свободу” и Тимошенко в сотрудничестве с Кремлем

Нардеп Геращенко обвинил “Свободу” и Тимошенко в сотрудничестве с Кремлем

В работе на Кремль обвинил “Блок Юлии Тимошенко” и “Свободу” депутат Верховной Рады от “Народного фронта” Антон Геращенко. Он предложил названным политическим силам объединиться с “Оппозиционным блоком” - сообщает издание “Корреспондент”. Поводом послужили обвинения в коррупции в адрес Яценюка, в чьей партии состоит Геращенко.

“Это грязная циничная кампания, которая начата по заказу Путина Юлией Владимировной Тимошенко, партией "Свобода"... Я вас всех прошу и призываю, объединитесь, пожалуйста, "Блок Юлии Тимошенко" и "Свобода" с оппозиционным правительством. Для Тимошенко это не в первый раз”, - заявил Геращенко.

По мнению нардепа, те, кто обвиняет Яценюка в коррупции, не читали отчеты финансовой инспекции, на которых базируются обвинения.

“А в них указано, даже нет фамилий, имя и должности премьер-министра... Они забывают сказать, что более 6 миллиардов - это цифры, которые проверены за времена правительства Юлии Тимошенко, за времена правительства Азарова. Там цифры по вышкам Бойко, которые все забыли”, - провел “ликбез” среди коллег Геращенко.

Напоследок парламентарий прокомментировал ситуацию на Донбассе.

“Ко мне подходят журналисты и спрашивают меня, будет ли наступление Путина в апреле или мае, я им говорю: нет, его не будет - оно не нужно. Путин понял, что украинский народ силой взять нельзя. Тогда он решил взять его хитростью, взять его расколом. Он посмотрел украинскую историю и увидел, как после смерти Богдана Хмельницкого рассорили украинский народ, он посмотрел, как НКВД раздробило Организацию украинских националистов, то же самое Путин делает и сейчас", - подытожил Геращенко.

Напомним, правительство Яценюка обвиняют в растрате 7,6 миллиарда гривен бюджетных средств. Кроме того, 7 апреля против украинского премьер-министра состоялся митинг, организованный “Свободой”, поводом для которого послужил резкий взлет тарифов на коммунальные услуги.