Общество

Восемь участников конкурса "Лидеры возрождения. ДНР" получили первые назначения на должности

Восемь участников конкурса "Лидеры возрождения. ДНР" получили первые назначения на должности
Восемь участников конкурса «Лидеры возрождения. ДНР» получили первые назначения на должности

Руководители ДНР провели первые собеседования с участниками конкурса "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика", вышедшими в полуфинал и финал. По их итогам восемь человек получили назначения в органы власти республики, крупные государственные предприятия и организации.

Так, Елена Власенко стала директором департамента по работе с инвесторами ГК "Корпорация развития Донбасса".

Дарья Войтенко с должности пресс-секретаря заместителя председателя Народного совета перешла на должность помощника заместителя председателя Правительства ДНР – Руководителя Аппарата Правительства ДНР.

Роман Заглада избавился от приставки "исполняющий обязанности" и стал директором Автомобильно-дорожного института ГОУ ВПО "Донецкий национальный технический университет".

Елена Перова назначена на должность главного специалиста отдела протокола департамента информационного сопровождения и протокола Управления информационной политики, документационного обеспечения и протокола главы ДНР.

Анастасия Салистая стала менеджером по организации мероприятий отдела конгрессно-выставочных мероприятий департамента внешних связей ГК "Корпорация развития Донбасса".

Валерий Спажук занял должность начальника отдела государственного надзора по ДНР Южного межрегионального территориального управления Росстандарта.

Виктор Сухуров назначен на должность главного специалиста секретариата руководителя Администрации главы ДНР.

Ольга Тамаш стала начальником отдела протокола Департамента протокола председателя Правительства ДНР Аппарата Правительства ДНР.

Врио главы ДНР Денис Пушилин, комментируя прошедшие назначения, отметил роль конкурса "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика" в формировании команды управленцев в регионе.

"Мы много говорили о том кадровом голоде, который существует в Донецкой Народной Республике. И я очень рад, что конкурс "Лидеры возрождения" понемногу помогает его ликвидировать. Действительно, в республике прошло несколько назначений участников конкурса. Мы закрыли ряд наиболее проблемных позиций и сделали это, не дожидаясь финала и объявления победителей", – заявил Пушилин.

Напомним, на сегодня прошли два из трех полуфиналов кадрового конкурса "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика". Третий полуфинал рассчитан, преимущественно, на военнослужащих, сражающихся на передовой, он состоится позже.