Общество

ОНФ организовал праздничные мероприятия для родных женщин участников СВО в 21 регионе РФ

ОНФ организовал праздничные мероприятия для родных женщин участников СВО в 21 регионе РФ
ОНФ организовал праздничные мероприятия для родных женщин участников СВО в 21 регионе РФ

Молодежное крыло Народного фронта организовало более 2 тыс. поздравлений в 21 регионе России для родных женщин бойцов, участвующих в СВО, сообщает пресс-служба ОНФ. 

"Мы направились на передовую, туда, где мы помогаем ребятам, взаимодействуем с частями, с нашей русской армией, которая сейчас находится на линии боевого соприкосновения, ребята записали обращения к своим близким и родным. А мы в свою очередь – наше молодежное крыло, наши ребята, наши волонтеры – отправились к ним домой, с их разрешения, естественно, с тем чтобы поздравить их мам, бабушек, жен, сестер и всех, кого они хотели бы поздравить в этот день. Получилось очень трогательно и по-настоящему, потому что нет ничего более важного, чем весточка от ребят с передовой", – рассказал руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

В Екатеринбурге Народный фронт организовал поздравление родственников военных вместе компанией "Сима-ленд" в присутствии тысячи сотрудников организации.

"Моя любимая и дорогая Иринка, – обращается один из бойцов к своей супруге, – от всего сердца поздравляю тебя с 8 Марта. Ты – моя сила и моя опора. Благодаря тебе я понимаю, для чего я живу. Я очень сильно хочу вернуться домой к тебе и детям. Все, что мы сейчас с ребятами делаем, это все для того, чтобы наши дети жили в правильном мире, с нашими ценностями и чтили великую победу наших предков. Я вас люблю, целую и обязательно вернусь. С праздником, мои родные девчонки, люблю и обнимаю вас. Папа соскучился".

Женщина эмоционально восприняла подарок, так как не ожидала такого приятного сюрприза. На мероприятие она пришла вместе с сыном и дочерью.

"Я безумно люблю своего мужа, я его жду и им горжусь. Горжусь всеми ребятами, кто там находится. Я этого совсем не ожидала. Это, наверное, самое искреннее, что в жизни он делал для меня", - поделилась женщина.

В городе Энгельсе Саратовской области Народный фронт организовал кинопоказ, где перед началом сеанса с большого экрана женщины услышали слова благодарности и поздравления от бойцов.

"Дорогие наши девушки, женщины, матери, сестры, жены, от всей души хочу поблагодарить вас за поддержку и заботу, которые вы нам оказываете. За те поступки, которые вы делаете для нас, за гуманитарную помощь, за окопные свечи, за посылки. В частности, хочу поздравить свою маму Наталью Борисовну. Победа будет за нами", – поздравил сын свою маму и других землячек.

Жительница Саратовской области Наталья, которой в первую очередь было адресовано поздравление, призналась, что для нее это было приятной неожиданностью.

"Я очень удивилась, это очень неожиданно. Эмоции неописуемы. Я своего сына увидела, получила от него поздравления. Спасибо большое. Я его очень люблю и жду, пусть будет там осторожным и возвращается целым и здоровым", – поделилась эмоциями мама солдата.