Общество

Стихи, букеты, картины и теплые слова в Instagram: губернаторы поздравляют женщин России с 8 марта

Стихи, букеты, картины и теплые слова в Instagram: губернаторы поздравляют женщин России с 8 марта

В Международный женский день главы российских регионов поддерживают традицию и поздравляют представительниц прекрасной половины человечества с праздником. Также в России сегодня стартовала традиционная акция "Вам, любимые!"

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил по-человечески теплыми словами и букетом цветов.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников записал в своем Instagram видеообращение с поздравлением, пожелав любви и быть любимыми.

Глава Оренбургской области Денис Паслер также выложил красивый видеоролик, в котором поздравил женщин региона с праздником весны.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил женщин и девушек оригинально, выложив в своем аккаунте картины известных нижегородских художников, посвященные цветам.

"Дорогие нижегородки! Вы самые лучшие! Яркие, разные, самобытные! Некоторые строгие и закрытые! Некоторые лёгкие и поющие! Одни - всегда все знающие, другие - во всем сомневающиеся! Но всегда - понимающие и прощающие! Точно и однозначно - неравнодушные и очень красивые! С 8 марта! Будьте счастливы! Поздравляю Вас вместе с нижегородскими художниками их произведениями! На первой - ромашки! Это любимые цветы моей любимой! И тебя, солнышко, с Праздником!",  - написал он.

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев поздравил прекрасную половину человечества картинами собственного авторства. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мои дорогие, мои любимые Людмила, Аннушка и Айана - цветы моей жизни! Поздравляю вас с прекрасным праздником весны, с днём 8 марта! Для меня самая большая радость иметь такую жену и таких дочерей! Вы делаете этот мир ярче и добрее. Вы вдохновляете меня, поддерживаете, дарите любовь, заботу и силы. На праздник я решил сделать вам сюрприз и приготовить подарок своими руками - нарисовать серию "Якутские подснежники" из трех картин. Для этого я посетил мастер - класс по масляной живописи в картинной галерее имени академика Афанасия Осипова, где мне помогли нарисовать композиции. Каждая из вас уникальна, но вместе Вы дополняете друг друга, как и мои скромные картины. Я вас сильно, сильно люблю! Поздравляю всю прекрасную половину человечества с замечательным весенним праздником! Пусть не только этот праздничный день, но и все ваши дни будут наполнены радостью, теплом и вниманием родных и близких! Будьте счастливы, любимы и неповторимы! #поздравление #8марта #Якутия #СахаСирэ #семья

Публикация от Айсен Сергеевич Николаев (@nikolaev_aisen)