Общество

"8 марта шагает по планете": праздничная акция #MakeHerSmile прошла во многих странах мира

"8 марта шагает по планете": праздничная акция #MakeHerSmile прошла во многих странах мира

Всемирная акция "Make Her Smile", приуроченная к Международному женскому дню, набирает популярность на Западе и в десятках других стран мира. Инициаторами поздравительных акций стали россияне, живущие за границей, как основные носители классических традиционных ценностей.

К примеру, в США в канун 8 марта студенты университетов в штатах Вашингтон, Калифорния, Техас, Вирджиния и Мэриленд подарили представительницам прекрасного пола в честь праздника цветы. Естественно, организаторами акции стали члены русского клуба Вашингтонского университета. В этом году ребята расширили свою деятельность на другие штаты и смогли поздравить более 500 американок.

"Многие здесь либо не знают о существовании этого праздника, либо его не отмечают. Задача "Make Her Smile" как раз нацелена на то, чтобы привлечь внимание к этой дате и тем, в честь кого она отмечается, — пояснил координатор праздничной инициативы Сергей Гладыш.

Помимо США, "Make Her Smile" прошла в странах Евросоюза, Африки и Южной Америки.

США

Курдистан
Казахстан
Армения
Ирландия
Камерун
Таджикистан

Напомним, акция "Make Her Smile" проводится волонтерами 7 и 8 марта во многих странах мира. В этом году она охватила более 30 государств. Студенты и волонтеры поздравляли женщин на улицах, в школах и университетах, роддомах и больницах с Международным женским днём. Таким образом мужчины-добровольцы подчеркивают традиционные ценности, которым привержены в России, а также выражают свою признательность женщинам за их роли в современном обществе.