Общество

В Нижнем Новгороде установили новый рекорд России, поздравляя женщин с 8 марта

В Нижнем Новгороде установили новый рекорд России, поздравляя женщин с 8 марта

В Нижнем Новгороде 8 марта установили новый рекорд России. Организатором акции выступила Молодежная палата при городской Думе.

К Международному женскому дню по обе стороны Чкаловской лестницы собрались 728 мужчин. Таким образом организаторы акции продолжили прошлогоднюю традицию, собрав жителей города у "главной восьмерки города". Акцию назвали "Мужская открытка".

Рекорд зафиксировал приглашенный эксперт "Книги рекордов России". Во флешмобе приняли участие политики и чиновники - врио губернатора Глеб Никитин, депутат Госдумы Денис Москвин, городской глава Владимир Панов и председатель нижегородской Думы Дмитрий Москвин. Акция снималась с квадрокоптера, кроме того были проведены конкурсы, на которых разыгрывалось множество подарков.

В России сегодня проходит традиционная акция "Вам, любимые", которую поддержали множество регионов. В рамках акции мужчины дарят цветы случайным девушкам на улицах и площадях.

В Смоленске в рамках акции "Вам, любимые" студенты-волонтеры поздравили женщин-медиков и их пациенток. В Рязани цветы доставили прямо с небо - парашютисты десантировались на улицы города и сделали подарки жительницам города. Также в 45 регионах страны женщинам дарят открытки и поздравляют их с праздником.

Лучшие послания, опубликованные с хештегом #ВамЛюбимые появляются на специальном сайте. Судя по счетчику, в акции уже приняли участие не менее 8 млн россиян.