Общество

"Свечи зажгла и людей обманываешь": Милонов устроил рейд по ясновидящим

"Свечи зажгла и людей обманываешь": Милонов устроил рейд по ясновидящим

Депутат Госдумы Виталий Милонов вместе со своим помощником и журналистом устроил инспекцию работы экстрасенсов, сообщает КП.

Сотрудник КП решил "выйти на тропу войны" с экстрасенсами после истории знакомого, чья мама за полгода отдала шарлатанам около 11 миллионов рублей. Вместе с ним в рейд вызвался пойти депутат Милонов, первоначально в целях конспирации отправивший к "потомственной колдунье" своего помощника.

Знахарка для спасения несуществующего бизнеса своих клиентов предложила провести "чистку" стоимостью от 6 тысяч рублей. В момент передачи денег Милонов выскочил из засады, при том споткнувшись о половик. Поначалу ясновидящая не узнала депутата, приняв его за очередного клиента, но народный избранник обрушился на хозяйку квартиры с критикой.

"Не буду разуваться! Что, шарлатанка, свечи зажгла и людей обманываешь?" — ответил Милонов на ее предложение разуться и пройти в зал.

Поспорив с "потомственной колдуньей" о возможности гадать на картах Таро без зажженных свечей, парламентарий обвинил женщину в мошенничестве и незаконном предпринимательстве.

"Какой вид услуг вы оказали? За что полторы тысячи попросили?" — удивлялся он.

Когда Милонов начал снимать происходящее на камеру, допытываясь о магических способностях других жильцов квартиры, хозяйка попыталась выставить незваного гостя за дверь. Напоследок депутат пообещал рассказать всем, что в этом месте живет шарлатанка.

"Такси вызываем и в Сретенский монастырь поехали. Грехи отмаливать. Все же на порог к лукавому ступили. А потом я законопроект напишу, чтобы запретить всех этих шарлатанов. А то повадились народ дурить!" — заключил народный избранник после вынужденного отступления.