Общество

Зарубежные болельщики возмутились серебром России в прыжках с трамплина

Зарубежные болельщики возмутились серебром России в прыжках с трамплина

Иностранные болельщики возмутились результатами командного турнира по прыжкам с трамплина, по итогам которого сборная России завоевала серебро Олимпийских игр. Свое раздражение они выразили в Twitter в комментариях к твиту официального аккаунта МОК.

Олимпийское золото в этой дисциплине 7 февраля завоевала команда Словении, россияне в составе Ирмы Махини, Данила Садреева, Ирины Аввакумовой и Евгения Климова стали вторыми. Бронзу завоевали канадцы.

Пользователи выразили уверенность, что Канаде и России удалось впервые в истории завоевать медали в прыжках с трамплина лишь благодаря дисквалификации сильнейших участников. Многие назвали произошедшее фарсом и цирком. По ходу соревнований командам Германии, Австрии, Японии и Норвегии не засчитали попытки из-за неправильной экипировки. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский рассказал, что комбинезоны дисквалифицированных соперников превышали допустимые правилами размеры.

"Что, черт побери, за абсурд!? Россия — медалист в прыжках с трамплина!? Бред какой-то!", "Уровень коррупции зашкаливает. Дисквалифицировать основных претендентов на медали, чтобы Россия смогла разжиться наградой в прыжках с трамплина! Какой позор!", "Я хочу порадоваться за Канаду как за сильную команду, но эти соревнования были абсолютным фарсом. Дисквалификация из-за костюмов, которые еще несколько дней назад были в порядке, не имеет никакого смысла", "Это соревнования действительно стали фарсом, результаты 4 из 5 лучших наций испорчены. Хотя я и рад за Канаду, несмотря на абсурдный антураж", - возмущаются болельщики.

Серебро сборной России в прыжках с трамплина стало первой наградой в этой дисциплине в истории. Последний раз Владимир Белоусов из сборной СССР завоевал золото в прыжках с трамплина в 1968 году.