Общество

Руководство госкомпаний и регионов взяла на вооружение идеи "Лидеров России"

Руководство госкомпаний и регионов взяла на вооружение идеи "Лидеров России"

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и гендиректор ФГУП "Почта России" Николая Подгузова выразили готовность внедрить идеи участников "Лидеров России" в работу, сообщает интернет-газета "Взгляд".

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин признался, что доволен работой финалистов конкурса, которые даже подали ему несколько идей для работы с гостиничным бизнесом, чьи владельцы не платят налоги.

На вопрос о привлечении перспективных кадров в Новгородскую область, глава региона ответил, что сегодня складывается новая тенденция: "Многие высококлассные специалисты, работающие удаленно в IT-сфере, переезжают из крупных городов (например, из Санкт-Петербурга) в Великий Новгород, где можно ездить на велосипеде, где комфортно жить в размеренном ритме".

По его словам, в Новгородской области важно сильнее развивать систему образования, чтобы в области оставалось больше молодежи.

Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов подчеркнул, что главное качество для лидера - умение анализировать и не бояться ответственности.

"Каждый из участников, не только тех, кто вышел в финал, а просто подал заявку и прошел испытания, в первую очередь, решил, что способен на что-то важное. Каждый финалист конкурса "Лидеры России" сможет найти себе достойное место работы, для таких талантливых молодых людей мы готовы предоставить широкий спектр вакансий. Сейчас мы обсуждали решение кейса в сфере электронной коммерции, участники очень здорово поработали, и дали пару хороших идей, которые мы обязательно осуществим на "Почте России", - объявил он.

Финальный этап конкурса "Лидеры России" продлится до 11 февраля. Как писал Ruposters, всего в финале конкурса принимают участие 300 человек из 54 регионов страны. Наставниками выступают представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, сообщает пресс-служба конкурса.