Общество

Наставник "Лидеров России" назвал главные качества лидера

Наставник "Лидеров России" назвал главные качества лидера

Гендиректор и председатель правления АО «Корпорация "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" Александр Браверман в интервью газете "Взгляд" озвучил критерии, по которым будет отбирать финалистов конкурса "Лидеры России".

По словам Бравермана, главные качества лидера - умение воспринимать инновации и компетентность. Он поделился, какими критериями должен обладать участник конкурса, чтобы его пригласили на работу в АО «Корпорация "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства".

"Во-первых, мы готовы оказывать помощь уже существующему бизнесу, который является прорывным, а не только страртапам, во-вторых, те лидеры, которые тяготеют к тому, чтобы создавать не бизнес, а среду для создания бизнеса, могут претендовать на работу в нашей компании", - подчеркнул наставник "Лидеров России".

Он также назвал пять главных проблем российского бизнеса:

"Не хватает доступности финансов, доступа к закупкам крупных корпораций, третья проблема - цифровизация, которая необходима, чтобы бизнесы были более компетентными, "зрячими", четвертая проблема - снятие барьеров, в том числе по избыточным требованиям, и пятая проблема, вытекающая из четвертой, - избыточные проверочные мероприятия", - резюмировал Браверман.

Финальный этап конкурса "Лидеры России" продлится до 11 февраля. Как писал Ruposters, всего в финале конкурса принимают участие 300 человек из 54 регионов страны. Наставниками выступают представители органов государственной власти и топ-менеджеры крупнейших российских компаний, сообщает пресс-служба конкурса.