Политика

В «Единой России» рассказали о планах провести форум «Кандидат» для будущих участников праймериз

В «Единой России» рассказали о планах провести форум «Кандидат» для будущих участников праймериз

Руководство «Единой России» провело брифинг для представителей СМИ, в рамках которого члены партии рассказали о планах работы на ближайшее время.

Согласно заявлению секретаря генсовета партии Сергея Неверова, в феврале состоится первый этап Съезда Партии. На нем будут утверждены Положение о порядке проведения голосования и состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования. «Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов «Единой России» в Государственную Думу», - сообщил Неверов.

В конце февраля партия также проведет обучающий форум "Кандидат" для участников предварительного партийного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Сергей Неверов, отметил что в рамках действующего интернет-проекта "Кандидат" зарегистрировалось уже более 4500 пользователей, из них более 1400 подтвердили свое намерение участвовать в майских партийных праймериз. «Для них мы планируем провести обучающий форум, в частности, семинары по навыкам публичного выступления», - пояснил секретарь Генсовета, уточнив, что дебаты являются обязательными для всех участников праймериз.

По словам главы Центрального координационного совета сторонников "Единой России" Ольги Баталиной, на февральском форуме будет доступна серия "очных образовательных мероприятий", на которые пригласят всех, кто зарегистрировался для участия в праймериз на "Кандидате". "На форуме пройдет серия лекций, дискуссий по основным вопросам, мастер-классы по публичной риторике, образовательные мероприятия, которые позволят (кандидатам) подготовится к дебатам, встречам с населением", - рассказала она.

Еще одним крупным мероприятием, которое было анонсировано на брифинге, стал Форум первичных отделений «Единой России» Москвы и Московской области, назначенный на 27 января. «В прошлом году мы провели Форум местных отделений Партии - беспрецедентное по масштабу мероприятие. И со стороны секретарей первичных отделений есть запрос на то, чтобы провести подобное мероприятие по актуальным для них вопросам. С такой инициативой, в частности, выступили региональные отделения Москвы и Московской области», - подчеркнул Неверов.

Он также сообщил, что глава «Единой России», председатель правительства Дмитрий Медведев предложил организовать форум, где можно было бы обсудить ключевые для данных регионов вопросы: обустройства городской среды и проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

«Проблемы, которые есть, очень схожи в Москве и Московской области. И я думаю, что 27 января мы эти проблемы обсудим», - заметил секретарь генсовета партии.

Его заместитель Сергей Железняк отметил, что в этих двух регионах функционируют 6624 первичные партийные организации, представители которых смогут вместе с экспертами обсудить развитие регионов.

«Мы рассчитываем, что по итогам этого форума мы сможем сформировать предложения, которые, со всей очевидностью, будут реализовываться в Москве и Московской области, но также мы рассчитываем, что ряд предложений будет с интересом воспринят и в других регионах», - добавил Железняк.