Политика

Британский премьер призвал Запад продолжить давление на Россию

Британский премьер призвал Запад продолжить давление на Россию

Давление на Москву необходимо продолжить, считает премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он также сообщил, что Лондон и Берлин с нетерпением ожидают дальнейших переговоров между Москвой и Киевом на будущей неделе.

"Мы (Великобритания и ФРГ) обсудим, как будем поддерживать давление на РФ, одновременно признавая, что решение есть, имеется путь для движения вперед", - указал глава британского правительства.

Для российского руководства "все еще есть время сменить курс", заявил Кэмерон. "Мы с нетерпением ожидаем дальнейших дискуссий между ним и президентом Порошенко на будущей неделе", - приводит его слова ТАСС.

Как сообщила Меркель, они с Кэмероном не очень довольны процессом выполнения Минских договоренностей со стороны России. "Обсудим, как можно улучшить эту процедуру", - добавила она.

Напомним, предыдущая встреча в "нормандском формате" состоялась 5 января в Берлине. В сообщении МИД Германии, распространенном после переговоров, указывалось, что разговор представителей четырех стран был "конструктивным и привел к подвижкам".