Общество

Проект "Мечтай со мной" стал благотворительным фондом

Проект "Мечтай со мной" стал благотворительным фондом
Проект "Мечтай со мной" стал благотворительным фондом

Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной" получил статус фонда. 

Об этом сообщил его руководитель Тимур Сафин на первом установочном заседании попечительского совета фонда.

По словам Сафина, за последние восемь лет в рамках проекта исполнено свыше 60 тысяч желаний. Получив статус благотворительного фонда, "Мечтай со мной" будет расширять свои возможности.

"Мы не просто исполняем желания тех, кто нуждается в помощи. Мы хотим вовлечь в этот процесс как можно больше людей: волонтеров, благотворителей и просто тех, кто разделяет ценность мечты как созидательной силы", — сказал Сафин.

Первый заместитель генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Агафонов отметил, что одна из акций фонда – "Елка желаний" - получила широкую известность и особенно понравилась президенту РФ. Владимир Путин ежегодно участвует в ней и уже исполнил желания 12 детей. Глава государства своим примером показывает значимость акции.

В 2023 году фонд совместно с "Газпром-Медиа Холдингом" займется созданием положительного образа благотворительности, а также планирует масштабировать свою деятельность за счет интеграции в новые территории. Уже есть договоренности с Мариуполем и Луганском. Кроме того, фонд будет оказывать психологическую поддержку своим подопечным за счет привлечения специалистов Российского Красного Креста.

Высоко оценил работу фонда председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. Он сообщил, что сотрудничает с проектом с момента его основания и видит только положительные изменения.

После заседания попечительского совета его участники подошли к "Елке желаний", чтобы снять шары-открытки и исполнить мечты детей.

Напомним, с 4 по 7 декабря на базе музейно-выставочного объединения "Манеж" проходит международный форум гражданского участия "Мы вместе" с вручением международной премии за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем.