Общество

Москвичи могут передать помощь семьям мобилизованных в специальных штабах "Мы вместе"

Москвичи могут передать помощь семьям мобилизованных в специальных штабах "Мы вместе"
Москвичи могут передать помощь семьям мобилизованных в специальных штабах «Мы вместе»

Мобильные штабы акции "Мы вместе" в помощь семьям мобилизованных открылись на ГУМ-ярмарке и в Центральном детском магазине на Лубянке, сообщает ТАСС.

Два мобильных штаба общероссийской акции "Мы вместе" заработали в Москве, в них жители города смогут передать помощь и подарки для семей военнослужащих, принимающих участие в СВО.

"Впервые в этом году на ГУМ-ярмарке появился наш тематический домик. Каждый сможет сделать доброе дело и поздравить всех детей и взрослых. В рамках акции в мобильном штабе также собирается гуманитарная помощь - это предметы первой необходимости, с перечнем можно ознакомиться на сайте мывместе.рф или у волонтеров. Книги, сувениры, игрушки - все предметы собираются в "корзину добра", после чего отправляются семьям военнослужащих", - сказала руководитель трека "Росмолодежь.Добро" Дарья Жукова.

В штабе на ГУМ-ярмарке можно передать подарки для военнослужащих, принимающих участие в СВО, и их семей. Волонтеры принимают средства гигиены, письма, рисунки с пожеланиями, теплые шапки и перчатки, комплекты термобелья, чай, кофе, сладости. Детям военнослужащих можно оставить теплую одежду, мягкие игрушки, наборы для творчества, сладкие подарки, книги и канцелярию. Второй штаб открылся в Центральном детском магазине на Лубянке.

Кроме того, в мобильных штабах можно будет поучаствовать в "Доброй почте" и подписать открытки для участников СВО.