Общество

"Лидеры России" провели мастермайнд-сессию на форуме "Мы вместе"

"Лидеры России" провели мастермайнд-сессию на форуме "Мы вместе"
«Лидеры России» провели мастермайнд-сессию на форуме «Мы вместе»

Члены клуба Лидеров России "Эльбрус" на форуме "Мы вместе" в Манеже провели мастермайнд-сессию: "Больше возможностей с наставником". Об этом сообщает пресс-служба клуба Лидеров России "Эльбрус".

Приглашенные эксперты поделились своим опытом наставничества и научили участников сессии применять этот инструмент в жизни и профессии.

Председатель клуба Лидеров России "Эльбрус", депутат Госдумы Татьяна Дьяконова рассказала о традиции наставничества.

"После победы в конкурсе "Лидеры России" участники получают в наставники лучших управленцев страны. Отрадно, что Лидеры России, впитав в себя опыт и мудрость наставников, передают эти знания и сами становятся наставниками для выпускников других проектов платформы "Россия – страна возможностей", – рассказала Дьяконова.

По словам проректора по образовательной работе мастерской управления "Сенеж" Марии Афониной, прошлый поток программы "Наставничество" стал рекордным по численности: в нем прошло обучение 676 человек, а весной они создали 260 добро-проектов в 41 регионе страны.

О том, почему наставничество набирает популярность, говорил основатель Всероссийского движения "Вдохновители" Михаил Палей.

"Тема наставничества очень актуальна в наше время, особенно для подрастающего поколения. Мы меняемся под влиянием людей, которых встречаем. Наставники помогают лучше узнать себя, найти возможности для развития и не сбиться с пути. Но для того, чтобы быть достойным наставником, недостаточно быть просто хорошим профессионалом - между ним и учеником обязательно должно быть доверие", - уверен Палей.

Участниками сессии стали более 40 финалистов и победителей международной премии #МЫВМЕСТЕ. Все они успели приобщиться к культуре наставничества, обменяться кейсами с "Лидерами России" и найти общие профессиональные интересы.