Общество

"Три в месяц": "СберПрайм" ограничил количество бесплатных доставок продуктов из "СберМаркета"

"Три в месяц": "СберПрайм" ограничил количество бесплатных доставок продуктов из "СберМаркета"

С 8 декабря подписчики "СберПрайм" смогут оформить только три бесплатные доставки из "Ашана", Metro, "Вкусвилла", "Ленты" и других супермаркетов через "СберМаркет". За последующие курьерские услуги заказчикам придется платить по тарифам сервиса, сообщается на сайте подписки.

Заказ от 1500 рублей доставят за время от 60 минут за 177 рублей, также введена доплата за тяжелые товары. Пользователи "СберПрайма" негативно отреагировали на эту новость, так как некоторые из них оформляли подписку только ради бесплатной доставки продуктов и они считают, что их "кинули". Особенно людей возмутило то, что им придется платить за услугу, которую компания обещала сохранить бесплатной: на сайте было указано, что доставка для пользователей "всегда бесплатная".

По словам некоторых граждан, им даже не сообщили об изменении условий. Многие комментаторы вообще решили не продлевать подписку на сервис.

Однако в ответ на претензии представитель "СберМаркета" пояснил, что "исполнитель вправе в одностороннем порядке изменить условия предоставления подписки". Бесплатная доставка без ограничений есть в пакете "СберПрайм+", который стоит на 200 рублей дороже в месяц, добавил он.

Ранее Ruposters писал, что ретейлеры предупредили о повышении цен на популярные товары к Новому году.