Общество

Кириенко призвал “Единую Россию” помогать волонтерам

Кириенко призвал “Единую Россию” помогать волонтерам

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко призвал членов партии "Единая России" помогать деятельности волонтеров.

"Очень важна поддержка и помощь тем проектам, которые реализуют неравнодушные граждане. Колоссальное уважение вызывают эти люди", - сказал он на съезде партии.

По его словам, за этот год число участников волонтерских проектов в России "выросло в два с лишним раза", стало больше желающих заниматься добровольчеством.

Напомним, 2018 год объявлен в России Годом добровольца. Официальный сайт Года добровольца: годдобровольца.рф.

В Москве проходит съезд “Единой России“. Его участники принимают участие в дискуссиях на площадках "Лидерство", "Открытость" и "Обновление".

Съезд проходит спустя три месяца после региональных выборов. Напомним, по итогам Единого дня голосования партия сохранила контроль во всех парламентах, которые переизбирались 9 сентября. “Единая Россия” также сохранила контроль во всех гордумах. В сложных регионах губернаторы избраны уже в первом туре. Власть победила в 22 регионах из 26.

"Единая Россия" поставила своеобразный мировой рекорд, получив в совокупности порядка 60% мандатов на выборах даже после изменения пенсионного законодательства. Мировой опыт говорит о том, что партия власти всегда проигрывает после пенсионной реформы. Партия не смогла получить абсолютное большинство голосов лишь в нескольких регионах, но даже там единороссы сохранили свое влияние за счет межпартийной коалиции.