Статьи

"Единая Россия" переформатирует дискуссионные платформы в пользу благополучия человека, лидерства и суверенитета

"Единая Россия" переформатирует дискуссионные платформы в пользу благополучия человека, лидерства и суверенитета

Дискуссионные платформы "Единой России" будут приведены в соответствие с основополагающими ценностями партии: благополучием человека, лидерством и единством и суверенитетом. Об этом сообщил заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Евгений Ревенко, передает РИА Новости.

"Идеологемы "Единой России" были определены в ходе весенних дискуссий "Направление-2026" и поддержаны в ходе региональных конференций "Обновление-2018". Это благополучие человека, лидерство и развитие, единство и суверенитет страны. В связи с этим есть предложение переформатировать работу четырех дискуссионных платформ как основного инструмента по коммуникации с гражданским обществом партии и привести их работу в соответствии с тремя базовыми идеологемами партии, - сообщил Ревенко, также отметив, что спектр работы площадок, будет значительно шире.

Съезд "Единой России" проходит 7-8 декабря, на нем работают три дискуссионные площадки: "Обновление", "Открытость" и "Лидерство". Участники съезда и делегаты подводят итоги региональных предсъездовских дискуссий "Обновление-2018".

Съезд проходит спустя три месяца после региональных выборов. Напомним, по итогам Единого дня голосования партия сохранила контроль во всех парламентах, которые переизбирались 9 сентября. “Единая Россия” также сохранила контроль во всех гордумах. В сложных регионах губернаторы избраны уже в первом туре. Власть победила в 22 регионах из 26.

"Единая Россия" поставила своеобразный мировой рекорд, получив в совокупности порядка 60% мандатов на выборах даже после изменения пенсионного законодательства. Мировой опыт говорит о том, что партия власти всегда проигрывает после пенсионной реформы. Партия не смогла получить абсолютное большинство голосов лишь в нескольких регионах, но даже там единороссы сохранили свое влияние за счет межпартийной коалиции.