Общество

Воспитанников самарского детского сада заставляли драить унитазы

Воспитанников самарского детского сада заставляли драить унитазы

В Самаре воспитанников детского сада заставляли чистить унитазы, сообщает местный новостной ресурс 63.ru.

О "дедовщине" в детском саду стало известно после того, как один из детей пожаловался родителям на действия воспитательницы. Та обратила внимание на то, что он не спит во время тихого часа и отправила чистить туалет, сама в это время заполняя какие-то документы. Когда родители пришли в детский сад и спросили у одной из воспитательниц, знала ли она о такой практике, их "успокоили" тем, что их сыну пришлось драить унитаз лишь один раз, в то время как некоторые другие дети делают это регулярно.

"Вы не переживайте, ваш сын мыл унитаз впервые! А вот другой мальчик их чистит на постоянной основе", - привела слова сотрудницы детсада мама ребёнка.

По факту издевательств над детьми прокуратура провела проверку. Глава ведомства Денис Авдеев подтвердил, что воспитанников учреждения "привлекали к уборке".

"Уже сейчас мы располагаем информацией, что к уборке в детсаду привлекали как минимум четырех детей: трех мальчиков и одну девочку. Но к нам обратились еще двое родителей... Мы также располагаем информацией, что воспитательница, привлекавшая детей к уборке, уволилась по собственному желанию", - сказал он.

Заведующая детским садом оформила себе больничный лист и перестала появляться на рабочем месте. Официально проверка завершится в понедельник.